Будапешт. Перерыв не пошел Чакветадзе на пользу

8 июля 2010
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира российская теннисистка Анна Чакветадзе завершила выступление на турнире GDF Suez Grand Prix-2010 в Будапеште.

 В четверг ныне 102-й номер рейтинга WTA 23-летняя москвичка доигрывала незавершенный накануне матч 2-го раунда против второй сеяной здесь 21-летней румынки Александры Дулгеру, которая в женской табели о рангах занимает 30-ю позицию.

Напомним, что данный поединок был в среду приостановлен из-за наступления темноты при счете 6/7(5), 6/1 и 0/0 в третьем сете перед подачей россиянки. Чакветадзе сразу же позволила Дулгеру сделать брейк и в дальнейшем собраться так и не смогла. В итоге – 7/6(5), 1/6, 6/2, и в четвертьфинал выходит румынская спортсменка. Это была первая встреча между соперницами.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований Александре предстоит сразиться с 59-й ракеткой мира 20-летней представительницей Латвии Анастасией Севастовой. Свою задачу выхода в четвертьфинал Анастасия решила еще в среду после убедительной победы над 5-й сеяной в столице Венгрии китаянкой Шуай Пен – 6/1, 6/1.

Лишь однажды до этого пересекались пути Дулгеру и Севастовой в официальных матчах: в 2008 году в первом круге турнира ITF в Паличе Александра взяла верх – 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Дульгеру Александра Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке