Габашвили обещал «аргентинскую отбивную»

8 июля 2010
Новости тенниса

Как стало известно, в результате жеребьевки, прошедшей на центральном корте с/к «Олимпийский», открывают четвертьфинал Кубка Дэвиса Давыденко и Налбандян.

 Николай был в прекрасном настроении и даже дал повод моему аргентинскому коллеге спросить: «Вы обычно такой серьезный и немногословный, а сегодня веселый. Может быть, потому, что играете дома?». «Я восстанавливаюсь после травмы и шучу. На корте буду серьезен», - последовал ответ. На этом юмор «от Давыденко не закончился».

Фото: АР

Николай, как показалось, с удовольствием рассказал о состоявшемся в четверг дружеском ужине обеих команд: похвалил кухню («Было много вкусного мяса») и атмосферу. Озвучив имя испанского ресторана, в котором происходило сие действо, добавил: «Делаю ему рекламу». Однако Давыденко не только шутил. Он пообещал сделать все возможное для победы над Налбандяном.

«Конечно, играть дома сложнее: ощущаешь повышенную ответственность, - признался он. -  В Аргентине, как ни странно, мне победить было бы легче».

Ключевой в матчах Кубка Дэвиса очень часто становится парная встреча, на которую в этот раз капитаны заявили такие дуэты: Габашвили/Куницын и Налбандян/Себальос. Напомню, правда, что за час до матча их состав может быть изменен. Не случайно Теймураз ответил вопросом на соответствующий вопрос: «А вы уверены, что я буду в субботу играть». Получив от коллеги заверение: «Хотелось бы», Габашвили пошел по стопам Давыденко: «Одно могу обещать вам точно: после матча аргентинцы будут испытывать боль в теле. Я стану бить по мячу сильнее всех участников матча». Позже, покидая корт, Давыденко продолжил шутку: «Теймураз будет бить не в корт, а по соперникам».

Конечно, для многих стал неожиданным выбор аргентинского капитана на одиночные встречи. Но не для Тарпищева: «Мы еще вчера предполагали, что гости выставят именно этих теннисистов. А сегодня это подтвердилось. Налбандян, даже в нынешнем состоянии,     пропустив несколько важных соревнований, остается игроком опасным. Вероятно, ему сейчас трудно сыграть на одном уровне целый турнир. Но он - командный игрок, и провести два-три матча хорошо Давиду вполне по силам».

Думаю, не ошибусь, если скажу: всем нам хочется, чтобы и в воскресенье вечером у российских теннисистов сохранилось нынешнее хорошее настроение, которое не смог бы испортить никакой Налбандян.

Эксклюзив GoTennis. Ссылка на источник обязательна!

Фото: Роберт Максимов для Gotennis, АР

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке