Турнир в Будапеште покидает шестая сеяная Винчи

8 июля 2010

Шестая сеяная на турнире в Будапеште итальянская теннисистка Роберта Винчи остановилась в шаге от выхода в четвертьфинал GDF Suez Grand Prix-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

В четверг 55-я ракетка мира 27-летняя Роберта встречалась с 30-летним «квалифаем» из Чехии Сусанной Ондрашковой (на фото), которая в женской табели о рангах расположилась на 154-м месте. Винчи потерпела чувствительное поражение в двух партиях со счетом 4/6, 0/6. Матч длился всего 59 минут. Эта победа стала для чешки первой, одержанной в трех последних поединках с итальянкой, общий же счет в данном противостоянии стал 4-2 в пользу Сусанны.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Ондрашкова поспорит с сильнейшей в поединке между четвертой сеяной в столице Венгрии испанкой Анабель Мединой-Гарригес и спортсменкой из Венгрии Гретой Арн.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Ондрашкова Зузанна