Россия – Аргентина. Начинают Давыденко и Налбандян

8 июля 2010
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 8 июля, на центральном корте С/К «Олимпийский» состоялась жеребьевка матча 1/4 финала Мировой группы-2010 между двукратным обладателем «Серебряной Салатницы» (2002, 2006 гг.) сборной России и командой Аргентины, дважды (в 2006-м и 2008-м гг.) игравшей в финале.

 Как сообщает с места события корреспондент GoTennis.ru, в пятницу 9 июля сначала на корт выйдут лидер хозяев Николай Давыденко и второй номер гостей Давид Налбандян. Затем там их сменят второй номер нашей команды Михаил Южный и лидер аргентинцев Леонардо Майер.

В субботу 10 июля на парную встречу капитан россиян Шамиль Тарпищев заявил дуэт Игорь Куницын/Теймураз Габашвили. Капитан сборной Аргентины Модесто «Тито» Васкес выставил пару Давид Налбандян/Орасио Себальос.

Соответственно в воскресенье 11 июля первыми на корт выйдут Давыденко и Майер, а потом Южный и Налбандян.

Матчи в пятницу начнутся в 15:00 часов, парный поединок в субботу стартует в 14:00, игровой день в воскресенье начнется в 13:00. Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

Пять раз уже пересекались пути россиян и аргентинцев в рамках Кубка Дэвиса, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне россиян - 3-2. В частности, подопечные Шамиля Тарпищева оказались сильнее в памятном финале Мировой группы-2006 – 3:2, проходившем в Москве. Однако последний матч, состоявшийся между соперниками в полуфинале Кубка Дэвиса-2008 в Буэнос-Айресе, остался за южноамериканцами – 3:2.

Матч 1/4 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия – Аргентина, равно как и остальные четвертьфиналы, состоится в ближайший уик-энд 9-11 июля. Пройдет он на харде центрального корта С/К «Олимпийский». Напомним, что двукратный обладатель «Серебряной Салатницы» (2002, 2006 гг.) - сборная России не проигрывает дома с 1995 года. Победная серия нашей команды составляет уже 17 матчей без поражений. В частности, аргентинцы никогда не выигрывали у россиян в Москве.

Фото: www.tennis-russia.ru

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Майер Леонардо Налбандян Давид Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке