Ньюпорт. Участник матча-марафона Уимблдона Маю вышел во 2-й раунд

7 июля 2010

Участник рекордного во всех отношениях матча первого круга Уимблдона-2010 французский теннисист Николя Маю победно начал свое выступление на травяном турнире в Ньюпорте (США, Род-Айленд), призовой фонд которого составляет $442,500.

Во вторник 144-я ракетка мира 28-летний Николя, получивший от организаторов wild card, выяснял отношения с третьим сеяным здесь 26-летним колумбийцем Алехандро Фальей, который в мужской табели о рангах занимает 62-ю строчку.

Фалья, который в первом круге Уимблдона-2010 едва сенсационно не выбил швейцарца Роджера Федерера, уступил в трех партиях со счетом 6/3, 1/6, 6/3. Матч длился 1 час 23 минуты. Нынешний успех позволил французу впервые выйти вперед в противостоянии с южноамериканцем – 2-1.

Теперь во втором раунде Campbell's Hall of Fame Tennis Championships-2010 Маю предстоит сразиться с 336-й ракеткой мира 25-летним спортсменом из Канады Франком Данцевичем. Накануне Данцевич выиграл у соотечественника Николя – Марка Жикеля – 7/5, 6/4. Пока Николя ведет в противостоянии с Франком – 2-1. Причем француз оказался сильнее в их последнем матче, состоявшемся в квалификации Уимблдона-2010 – 6/3, 6/0.

Игроки в сюжете: Маю Николя Фалья Алехандро