Аргентинцы приехали за победой?

6 июля 2010
Новости тенниса

Пресс-конференция аргентинской сборной в преддверии четверьтфинала Кубка Дэвиса началась с заявлении президента федерации тенниса южноамериканской страны Артуро Гримальди, в течение 10 минут благодарившего спонсора.

Фирма YPF действительно, если судить по словам сеньора Гримальди, очень помогает развитию тенниса не только в Аргентине, но и на всём континенте. Например, проводить множество турниров, в частности, в Мар-Дель-Плате, благодаря ей юниоров сопровождает на соревнованиях такой мастер, как Гильермо Кория. Услышав всё это, захотелось, чтобы в России тоже оказался подобный меценат...

Что до предстоящего матча, капитан гостей Модесто Васкес убеждён: аргентицы приехали за победой. И дело вовсе не в неудаче футболистов на чемпионате мира в ЮАР: «Да, футбол — любимый вид спорта в нашей стране, но для аргентинской сборной мундиаль уже закончился. Мы же хотим сосредоточиться на теннисе. И сделаем всё, чтобы добиться в Москве победы».

Сеньор Васкес отдал должное хозяевам, вспомнив об их многолетней беспроигрышной серии — последний раз российская команда уступила дома в финале Кубка Дэвиса-95 с американцами. Не забыл упомянуть и другую статистику, согласно которой принимающая сборная считается по праву фаворитом. Тем не менее, по его словам, матч в Швеции, хотя он и проходил четыре месяца назад, и в соперниках, естественно, была другая сборная, придал его подопечным уверенности в собственных силах.

«Возможно, с Дель Потро команда была бы и сильнее, но что сейчас рассуждать, если его нет», — заявил Васкес. На мой вопрос, насколько оптимален нынешний состав, капитан гостей заявил о том, что привлёк всех, кого бы мог и хотел. Аргентинский коллега, которого я спросил о том же, уверил меня, что Васкес сказал правду: Монако и Дель Потро травмированы, Каньяс и Сабалета завершили карьеру, а Гаудио показывает не те результаты, чтобы выступать в Кубке Дэвиса.

В итоге, как известно, в составе аргентинцев Орасио Себальос (43-й номер рейтинга ATP), Эдуардо Шванк (52-й), Леонардо Майер (58-й) и Давид Налбандян, находящийся ныне во второй сотне из-за перерыва в выступлениях, связанного с травмой.

Ответил капитан и на вопрос о поваре: «У нас его в команде нет. Аргентинская кухня — это мясо. Наиболее приближена к ней итальянская, и в Москве мы предпочитаем соответствующие рестораны. Впрочем, если вы посоветуете нам места с хорошей  русской кухней, мы будем вам благодарны».

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке