Первый финал Звонарёвой на турнирах "Большого Шлема"

1 июля 2010
Новости тенниса

Российская теннисистка Вера Звонарёва вышла в свой первый в профессиональной карьере финал на турнирах "Большого Шлема".

В четверг в полуфинале Уимблдона-2010 21-я ракетка мира 25-летняя москвичка, посеянная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 21-й, встречалась с 82-м номером рейтинга WTA 22-летней болгаркой Цветаной Пиронковой.

Россиянка сломила сопротивление соперницы в третьей партии – 3/6, 6/3, 6/2. Матч длился 1 час 46 минут. Нынешний успех позволил Звонарёвой не только взять у Пиронковой реванш за разгромное поражение во втором раунде "Кубка Кремля"-2009 – 0/6, 2/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Вера не стала откладывать дело в долгий ящик, в стартовом же гейме решающего сета с первой попытки сделала брейк. Ведя – 2/0, россиянка имела двойной брейк-пойнт на подаче болгарки, но на сей раз, выиграв четыре мяча подряд, Цветана спасла подачу – 1/2. И все-таки в 5-м гейме Звонарёва оформила очередной брейк, притом она отыграла два геймбола – 4/1. И тут же, видимо, посчитав дело сделанным, Вера едва не отдала свою подачу. Однако, отыграв двойной брейк-пойнт – 15-40, россиянка увеличила свое преимущество до 5/1. Уверенно взяв свою подачу в 8-м гейме, Звонарёва оформила итоговую победу, а вместе с ней и выход в финал.

Таким образом, за победу на нынешних соревнованиях Вера поспорит с сильнейшей в поединке между трехкратной чемпионкой Уимблдона (2002-2003, 2009 гг.), первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и чешской спортсменкой Петрой Квитовой.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Пиронкова Цветана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке