Рейтинг WTA: Динара Сафина обошла Винус Уильямс

4 августа 2008
Новости тенниса

Победительница турнира I категории в Монреале российская теннисистка Динара Сафина улучшила свое положение в опубликованной в понедельник 4 августа новой версии рейтинга WTA.

Динара поднялась на одну позицию, сместив с 7-го места пятикратную чемпионку Уимблдона американку Винус Уильямс.

А вот сильнейшей россиянкой теперь является Светлана Кузнецова, ставшая третьей ракеткой мира. Четвертьфиналистка Rogers Cup-2008, проигравшая в матче за выход в полуфинал как раз Сафиной, обошла в женской табели о рангах свою соотечественницу Марию Шарапову.

Что касается других россиянок из первой 30-ки, то Елена Дементьева осталась 6-й, а вот Анна Чакветадзе потеряла одну строчку и теперь замыкает ТОП-10. Вера Звонарева сохранила 11-ю позицию. Ухудшили свое положение в рейтинге Надежда Петрова и Мария Кириленко: Надя стала 18-й (была 17-й), а Маша – 22-й (20).

Дуэт лидеров остался неизменным: первое место пока еще удерживает сербка Ана Иванович, следом за ней расположилась ее соотечественница Елена Янкович. Как уже сообщал GoTennis.ru, Иванович находится во главе рейтинга последнюю неделю, уже в следующий понедельник 11 августа Янкович сменит ее на теннисном троне.

Игроки в сюжете: Сафина Динара Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке