Первый победный "Мастерс" Маррея

4 августа 2008

Сильнейший теннисист Великобритании Энди Маррей на Western & Southern Financial Group Masters-2008 в Цинциннати одержал свою первую победу на турнирах серии "Мастерс".

В воскресенье 21-летний шотландец, который был посеян здесь 8-м, на двух тай-брейках взял верх над третьей ракеткой мира 21-летним сербом Новаком Джоковичем - 7/6(4), 7/6(5). Матч длился 2 часа 23 минуты.

Вторая партия превратилась в настоящий триллер: сначала серб с брейком повел 2/1, однако британец не только отыгрался, но и при счете 5/3 вышел подавать на матч. Впрочем, Джокович нашел в себе силы перевести сет во второй тай-брейк, на котором все же уступил.

Это уже вторая победа Энди над Новаком за последние две недели. Напомним, что в позапрошлую пятницу Маррей перешел дорогу Джоковичу в четвертьфинале аналогичного "Мастерса" в Торонто - 6/3, 7/6(3). Общий же счет в данном противостоянии стал 4-2 в пользу серба.

Остается добавить, что нынешний титул стал для Мюррея уже 6-м в его профессиональной карьере и третьим в сезоне-2008. До этого британец праздновал успех в Дохе и Марселе.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди