Звонарева легко прошла Янкович и вышла в 1/4 финала Уимблдона-2010

28 июня 2010

Российская теннисистка Вера Звонарева легко прошла в четвертьфинал третьего турнира «Большого Шлема» в году – Уимблдона-2010. В понедельник 25-летняя россиянка, посеянная на соревнованиях под 21-м номером, встречалась с четвертой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович.

Уже на старте матча Вера продемонстрировала хороший настрой на игру. Ей сразу же удалось оформить два брейка подряд, что и предрешило исход партии – 6/1. Во втором сете расстановка сил на корте не изменилась и при счете 3/0 в пользу россиянки Елена была вынуждена отказаться от дальнейшего продолжения борьбы. Матч продолжался всего 43 минуты. Благодаря этой победе Звонарева сравняла счет личных встреч с Янкович - 6-6.

За выход в полуфинал Уимблдона-2010 Вера поспорит с победительницей встречи между двумя именитыми бельгийками Жюстин Энен (17) и Ким Клийстерс (8).