Возняцки не допустила повторения прошлогоднего финала

3 августа 2008

Теннисистка из Дании Каролин Возняцки стала второй финалисткой турнира IV категории Nordea Nordic Light Open-2008 в Стокгольме, призовой фонд которого составляет $145,000. В воскресенье 26-я ракетка мира 18-летняя Каролин, посеянная здесь 4-й, в двух партиях уверенно переиграла прошлогоднюю чемпионку соревнований, главного фаворита нынешнего турнира 19-летнюю спортсменку из Польши Агнешку Радваньска - 6/4, 6/1. Матч продолжался 1 час 14 минут.

После этой победы Возняцки сравняла счет в очном противостоянии с соперницей – 1-1. Причем Каролин смогла взять у Агнешки реванш за поражение в четвертьфинале Nordea Nordic Light Open-2007 – 4/6, 1/6.

Теперь в финале датчанке предстоит встреча с прошлогодней финалисткой этих соревнований россиянкой Верой Душевиной, несколькими минутами ранее разгромившей 3-ю сеяную здесь Катарину Среботник из Словении – 6/1, 6/2. Душевина и Возняцки провели между собой всего один поединок: в четвертьфинале турнира в словенском Портороже в нынешнем сезоне Каролин взяла верх – 6/0, 6/1.

Напомним, что оба полуфинала в одиночном разряде были перенесены с субботы из-за проливного дождя в Стокгольме. Финальный поединок должен пройти сегодня же примерно в 13:00 по местному времени (15:00 мск).