Содерлинг: У меня есть шанс возглавить мировой рейтинг!

27 июня 2010
Новости тенниса



Швед Робин Содерлинг после своей победы над бразильцем Томазом Беллуччи в третьем круге Уимблдона-2010 - 6/4, 6/2, 7/5 признался, что доволен своей игрой на старте турнира, а также прокомментировал высказывание своего великого соотечественника Бьорна Борга, который предсказал Робину место на вершине мирового рейтинга.



"Я доволен своей игрой. Я провел три матча против трех отличных игроков, и при этом пока не проиграл ни одного сета. Думаю, что сегодня мне немного повезло, что я выиграл третью партию. Но при этом, я отлично подаю, хорошо бью по мячу, так что пока все замечательно.

Да, я уже обыгрывал и Роджера и Рафу на турнирах "Большого шлема", так что уверен, что смогу сделать это и еще раз. Естественно, это очень трудно, ведь они два лучших теннисиста мира. Чтобы обыграть их, тебе надо сыграть на пределе своих возможностей, а у них должен быть не самый лучший день. Если мне удастся, то у меня будут шансы.

Сложно сказать, играю ли я теперь лучше на траве. Думаю, что раньше у меня были и более хорошие матчи. На самом деле, я очень рад, что так уверенно выиграл три своих первых матча здесь, и при этом действовал без особых спадов в игре. Это хорошо. Именно такие результаты нужны для успешного выступления на турнирах "Большого шлема", которые продолжаются две недели.

Сейчас я уверен в своих силах, потому что уже почти полтора года показываю отличный теннис, обыграл многих сильных теннисистов на самых крупных турнирах. С уверенностью у меня все в порядке, а это очень большая вещь в нашем виде спорта.

Говоря о высказывании Борга могу отметить, что не слишком много думал об этом. Естественно, когда ты шестой в мировом рейтинге, то думаешь, что у тебя есть шанс стать первым. Я понимаю, что это очень нелегко, нереально трудно, а когда в числе твоих соперников Роджер и Рафа, то это еще сложнее. Думаю, что если на протяжении долгого времени мне удастся поддерживать такой уровень игры, то у меня будут шансы. Но, повторюсь, претендентов на первую строчку достаточно много", - сказал Содерлинг.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке