Радваньска: В Польше нет условий для тренировок!

27 июня 2010
Новости тенниса



Польская теннисистка Агнешка Радваньска после своей победы над итальянкой Сарой Эррани - 6/3, 6/1 прокомментировала этот поединок, а также рассказала ситуации с развитием тенниса в ее стране.



"Во-первых, матч был не таким уж и легким. Да, счет на табло может навести на другие мысли, но вообще-то, мы играли почти два часа. Сара - отлично играет на грунтовых кортах, но на траве действует немного хуже. Думаю, именно поэтому она смогла выиграть только четыре гейма. В любом случае, это был тяжелый и продолжительный матч. Я рада, что мне удалось хорошо держать свою подачу.

Да, сейчас в туре появилось немного больше польских игроков, чем это было всего пару лет назад. Теперь мы чаще видим в основных сетках соревнований спортсменов и спортсменок из Польши - это замечательно. Пока я не чувствую никакого давления. Я просто делаю то, что должна. Конечно же, мне очень хотелось выйти в четвертый круг.

У нас нет тренировочных объектов, нет финансовых вливаний в теннис...нет ничего! Так что, я не знаю, с чем связывать подъем результатов польских теннисистов. Можете себе представить, что даже в таком крупном городе как Краков нет хард-кортов. Таким образом, даже в своем родном городе, мне негде тренироваться на харде. У нас нет условий для тренировок. При этом, я не езжу тренироваться в США или Испанию. Просто я очень хорошо чувствую себя дома. Однако, было бы неправдой сказать, что у нас есть что-нибудь для тенниса", - сказала Радваньска.

Соперницей Радваньска по матчу четвертого круга будет китаянка На Ли, которая в свою очередь одолела представительницу Австралии Анастасию Родионову - 6/1, 6/3.

Радваньска и На Ли провели между собой три матча, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне полячки – 2-1, которая взяла верх в двух их последних поединках, в том числе и в третьем раунде Уимблдона-2009 – 6/4, 7/5.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке