Филипп Петцшнер: Что произошло? Спросите у Рафы!

27 июня 2010
Новости тенниса

Немецкий теннисист Филипп Петцшнер после своего поражения в третьем круге Уимблдона-2010 от испанца Рафаэля Надаля - 4/6, 6/4, 7/6, 2/6, 3/6 прокомментировал эпизод с медицинским тайм-аутом, который взял испанец.

"Сейчас сложно анализировать всё это. Я немного расстроен, что не смог удержать концентрацию в тот момент, когда он взял тайм-аут. Не знаю, что там произошло, но момент был подобран просто идеально. Сейчас я не слишком доволен этим. Может быть в ближайшие пару дней я смогу проанализировать случившееся."

Что там произошло - спросите у Рафы... Лично я разницы в его игре до перерыва и после не заметил. Он отлично перемещался по корту. Могу сказать, что был бы счастлив, если бы был так травмирован. Может быть у него действительно были проблемы, а может быть это просто был умный тактический ход. Рафа играл отлично, уверенно действовал на протяжении всего матча. Мы провели две прекрасные партии, я просто не сумел сохранить этот уровень до конца матча. Так что, Надаль заслужил эту победу.

Я не говорю, что у него нет травмы, что для этого тайм-аута не было никаких оснований. Просто хочу сказать, что у Рафы постоянно проблемы с коленями. Думаю, что ему теперь снова понадобиться лечение. Я не говорю, что он брал перерыв только для того, чтобы сбить меня с игрового ритма. Но это произошло, и по-большому счету - это моя проблема. Надо работать, чтобы в будущем такого не повторилось.

У Рафы действительно травма и он пропустит Кубок Дэвиса? Вообще-то, это не мои проблемы. Меня мало волнует - травмирован он, или с ним все в порядке. Повторюсь, я не говорю, что он полностью здоров и брал тайм-аут только для того, чтобы сбить меня с ритма. Я считаю, что у него есть травма. У него постоянные проблемы с коленями и все это знают. Все эти вопросы адресуйте ему лично. Я хочу сказать, что после перерыва он бегал также, как и до него", - сказал Петцшнер.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Петцшнер Филипп
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке