Надаль: Проблемы с коленом не позволят мне сыграть в Кубке Дэвиса!

27 июня 2010
Новости тенниса



Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль после своего матча против немца Филиппа Петцшнера в третьем круге Уимблдона-2010 признался, что испытывает проблемы с коленом, из-за которых ему придется пропустить матч Кубка Дэвиса против сборной Франции.

Напомним, что накануне Рафа лишь в пяти сетах сломил сопротивление Петцшнера - 6/4, 4/6, 6/7, 6/2, 6/3

"Эмоционально я сейчас чувствую себя просто превосходно. Я много и успешно сражался в двух последних матчах и думаю, что показывал хороший теннис. Однако, как я уже говорил перед стартом турнира, у меня здесь очень сложная сетка. Такие матчи случаются, когда тебе противостоит теннисист, главным козырем которого является подача. Сегодня все решалось всего в нескольких розыгрышах, а это очень сложно.

Что касается физических аспектов, то у меня есть проблемы с правым коленом. Сейчас у меня полтора дня на восстановление. Я счастлив, что прошел в четвертый круг, для меня это действительно хорошие новости. Я провел несколько очень напряженных поединков, и выходил в них победителем. С моральной точки зрения - это замечательно.

Да, сейчас я сильно обеспокоен состоянием своего колена. У меня есть проблемы. Я не говорил об этом, но вы все знаете, как все было. Проблемы возникли еще в матче против Роддика на турнире в Майами. Тогда я ничего не сказал только потому, что это выглядело бы оправданием. Сейчас я могу сказать, что проблемы у меня были уже в Монте-Карло - немного болело левое колено. После этого я пропустил турнир в Барселоне, потому что мне нужно было лечение, абсолютно новое лечение. После Монте-Карло я прошел процедуры. Я пытался идеально провести грунтовый сезон, потому что чувствовал, что правое колено болело меньше, чем левое. Но я знал, что они восстановились не на сто процентов. На грунте, может быть и на траве, матчи не очень длинные, поэтому я решил играть.

Процедуры, которые я делал между турнирами в Монте-Карло и Риме мне очень помогли. После них у меня не было проблем с левым коленом. Но я прошел всего один курс, а надо было три. Просто у меня не было времени провести их и на правом колене, потому что мне надо было играть. Главной целью для меня было - провести отличный грунтовый сезон. После Уимблдона мне предстоит повторить лечение. Я расстроен тем, что не могу сыграть против французов. Несколько дней назад я говорил с капитаном сборной, с президентом федерации. Я сказал им, что еще ни разу не приезжал на серию американских турниров в идеальном состоянии. В прошлом году у меня были проблемы с прессом, в 2008-м году я провел сумасшедший Уимблдон, а затем играл на Олимпиаде и был очень уставшим. Я очень хочу приехать в США в идеальном состоянии и не просто сыграть, а сыграть на все сто процентов.

Так что, после Уимблдона я снова пройду лечение. Если бы я сыграл в Кубке Дэвиса, то попросту не успел бы восстановиться и сыграть, например, в Цинциннати. В последние несколько месяцев все шло отлично, и я очень хочу хорошо завершить сезон. Моя цель - сохранить первую строчку мирового рейтинга по итогам сезона. Это трудно, но если ты в отличном состоянии, то нет ничего невозможного.

Не знаю пока, насколько все сложно. Сегодня я смог закончить матч, а завтра посмотрим, что будет дальше. Я приехал сюда, чтобы показать все на что способен. Я не боюсь, не думаю о том, чтобы сняться - этого не произойдет. Теперь я знаю, что надо делать с коленом.

Я не думаю о том, что могу сыграть здесь с Роджером. Следующий матч я проведу против Матье, а Роджер вообще в другой части сетки. Я фокусируюсь на своей половине. Сегодня мне удалось выиграть очень важный матч, а следующий будет еще более тяжелым", - сказал Надаль.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке