Уимблдон-2010. Ли обыграла Родионову в третьем круге

26 июня 2010

Девятая сеяная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба китаянка На Ли преодолела барьер третьего раунда Уимблдона-2010.

В субботу 12-я ракетка мира 28-летняя Ли выясняла отношения со своей сверстницей из Австралии, уроженкой Тамбова Анастасией Родионовой. Представительница Поднебесной победила в двух партиях со счетом 6/1, 6/3. Матч продолжался всего 57 минут. Это уже вторая победа китаянки в двух проведенных поединках с австралийкой. Впервые их пути пересеклись в стартовом раунде Уимблдона-2008, и тогда Ли оказалась сильнее – 3/6, 6/0, 6/1.

Соперницей На по встрече 1/8 финала нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах девятое место 21-летняя спортсменка из Польши Агнешка Радваньска. Ранее седьмая сеяная здесь Агнешка обыграла итальянку Сару Эррани - 6/3, 6/1.

Радваньска и Ли провели между собой три матча, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне полячки – 2-1, которая взяла верх в двух их последних поединках, в том числе и в третьем раунде Уимблдона-2009 – 6/4, 7/5.

Игроки в сюжете: Родионова Анастасия