Квитова разгромила Азаренко в третьем раунде Уимблдона-2010

26 июня 2010

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко потерпела разгромное поражение в третьем раунде Уимблдонского турнира-2010.

В субботу 11-я ракетка мира 20-летняя Виктория, посеянная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 14-й, встречалась со своей сверстницей из Чехии, 62-м номером рейтинга WTA Петрой Квитовой. Азаренко не смогла ничего противопоставить сопернице, по всем статьям проиграв ей в двух партиях - 5/7, 0/6. Матч длился 1 час 19 минут. Нынешний успех позволил чешке открыть счет своим победам в противостоянии с белоруской – 1-2. Причем до отчетного поединка в активе Петры не было ни одного выигранного у Вики сета.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Квитова поспорит с сильнейшей в противостоянии между третьей сеяной в Лондоне датчанкой Каролин Возняцки и россиянкой Анастасией Павлюченковой, имеющей здесь 29-й номер посева.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Квитова Петра