Джокович: Я не спал всю ночь после поражения сербов от австралийцев

26 июня 2010
Новости тенниса



Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович заявил, что с каждым матчем на Уимблдоне-2010 он заметно прогрессирует, и его игра улучшается. Об этом 23-летний Новак заявил на пресс-конференции после матча третьего раунда соревнований против испанца Альберта Монтаньеса – 6/1, 6/4, 6/4.



- После довольно трудного начала на турнире в последних двух матчах, вы, кажется, нашли свою игру. Уверенность росла с каждым ударом?
- Да, уверенность растет. Я рад этому. Крайне важно поймать свою игру до второй недели турнира «Большого Шлема», так как дальше матчи будут все труднее и труднее. В 1/8 финала у меня будет очень сложный оппонент, будь то Хьюитт или Монфис. Поединок 4-го круга получится очень сложным. Два дня до матча буду усиленно тренироваться, намерен улучшить некоторые компоненты своей игры, чтобы подойти к встрече полностью готовым, как физически, так и морально.

- Что скажете о чемпионате мира по футболу? Следите за ним?
- Я больше за ним не слежу. Сербия проиграла и не вышла из группы. Так что я очень расстроен. Когда моя футбольная команда проигрывает, я всегда очень переживаю. У меня даже была бессонная ночь, когда мы (сербы) проиграли Австралии.

- Сербия уступила Австралии. Видите ли вы вашу встречу с Ллейтоном Хьиттом как возможность своеобразного реванша?
- Мы шутили уже по этому поводу в раздевалке. На самом деле, они (австралийцы) полностью заслужили победу, потому что они играли в атакующий футбол. Я только не понимаю, почему во втором тайме мы продолжали играть от обороны. Но это футбол. В концовке матча судья не дал справедливый пенальти в ворота австралийцев. Если бы мы вырвали ничью, то прошли бы дальше (напомним, что, уступая 0:2 сербы смогли отыграть лишь один мяч, - прим. ред.).

Но в следующий раз, в следующий раз, думаю, будет все по-другому.

- Что скажете о присутствии на теннисе Королевы Великобритании?
- Это, несомненно, огромный опыт не только для меня, но и для всех игроков, которые в тот день (четверг) выходили на корт. Это большая честь пожать ей руку и перекинуться парой слов. Это опыт, который я буду помнить всю свою жизнь.

- Как вы оцениваете сейчас состояние своей подачи?
- Подача? Я доволен своей нынешней подачей. Сейчас я подаю намного лучше, чем в течение последних нескольких месяцев. Мне приходилось бороться со своей подачей, причем больше бороться в чисто психологическом плане. Но теперь все меняется, я двигаюсь в правильном направлении. Сейчас я больше уверен в своей подаче. Я выигрываю больше очков на подаче, она значительно улучшилась.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке