Роддик: Спросите у меня наконец хоть что-нибудь о моем матче!

26 июня 2010
Новости тенниса



Предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию седьмой ракетки мира американца Энди Роддика по окончании его матча третьего круга против немца Филиппа Колльшрайбера.

 Напомним, Энди выиграл в четырех партиях со счетом 7/5, 6/7(5), 6/3, 6/3.

- Джон…

- Я очень хотел бы, чтобы сперва вы спросили меня что-нибудь о моем матче. Пожалуйста, что угодно.

- Как всё прошло?

- Довольно неплохо. Ладно, давайте ваш вопрос (смеется).

- Джой Айзнер на своей пресс-конференции сказал, что вы оказывали ему поддержку на протяжении этих трех дней сумасшедшего матча-марафона. Мне интересно, что значит такой эпический матч для вас? Для американского тенниса?

- Я не думаю, что говоря об этом матче, стоит привязывать его результат к какой-то отдельной стране. Это событие мирового масштаба. Это просто что-то невообразимое. И до 20 геймов добраться почти нереально, но до 70! Вы знаете, такое больше никогда не повторится.

Конечно, кто-то скажет, что в спорте любой рекорд со временем будет побит, но только не в этом случае. Повторить такое просто нереально.

- Джон рассказывал, что вы даже приносили ему еду. Вы были где-то недалеко от их корта?

- Я сидел на трибуне и наблюдал за матчем. Мой помощник очень близкий друг Джона, так что даже когда я уходил на обед, она писала нам обо всем, что происходит на корте, так что я всё время был в курсе. Делая паузы, в целом мы наблюдали за матчем семь с половиной часов. Поэтому я и предложил свою помощь Джону, что бы поддержать его.

С ним занимался мой массажист, тренер по физической подготовке. Он не захотел есть ту еду, которая была у него под рукой, потому что нужно было что-то легкое и в тоже время, позволяющее набраться сил. Поэтому мы сходили за другой едой. На следующий день я не должен был играть, поэтому помощь не потребовала от меня и моей команды каких-то сверхусилий. Мы просто хотели чем-то помочь, понимая в каком состоянии он находится.

- Ваш сегодняшний матч против Кольшрайбера не получился легким. Как сами его оцениваете?

- Филипп опасный соперник. Я уже проигрывал ему на турнире «Большого Шлема», так что ожидал от него серьезного соправления. Он всегда находится в числе сеяных игроков, что говорит само за себя. Матч против него и не мог получиться легким. Но я рад, что сумел одержать итоговую победу и пробиться в следующий круг.

- Какой билет вы бы предпочли Супер-суббота на US Open (традиционно во вторую субботу на Открытом первенстве США проходит два мужских полуфинала и женский финал) или понедельник Уимблдонского турнира?

- Вы имеете ввиду в какой день играть?

- Нет, как болельщик.

- Сложно сказать, но, наверное, понедельник Уимблдона, потому что смог бы увидеть больше игроков и посмотреть больше матчей.

Остается добавить, что за выход в четвертьфинал Уимблдона-2010 американец поспорит с представителем Тайваня Йен-Сун Лу, который в свою очередь встречался с немцем Флорианом Майером. При счете 6/4, 6/4, 2/1 в пользу Лу спортсмен из Германии был вынужден отказаться от дальнейшего продолжения борьбы. Трижды ранее пересекались на корте пути Энди и Лу в официальных соревнованиях, и пока ни разу теннисисту из Тайваня не удавалось праздновать победу.

Источник: www. wimbledon.org

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке