Федерер: Хорошо, что все фавориты ещё в сетке соревнований

26 июня 2010
Новости тенниса



Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свой выход в 1/8 финала Уимблдонского турнира-2010.

 Напомним, в матче третьего круга Роджер нанес поражение в трех партиях французу Арно Клеману – 6/2, 6/4, 6/2.

Стал ли трехсетовый матч некоторым облегчением для вас после таких непростых двух первых кругов?

- В какой-то степени. На самом деле Арно позволял мне сегодня больше активных действий, чем предыдущие мои соперники. У него несколько иные «козыри» в отличие от предыдущих моих оппонентов.

Ранее мы уже много раз играли с Клеманом, в том числе на траве. В предыдущих встречах с ним мне сопутствовал успех, так что и сегодня я был уверен в своих силах. Признаюсь, это не тот тип игрока против которого хочется играть, потому что он очень неудобен, но именно сегодня я очень доволен итоговым счетом на табло.

- Честно говоря, я удивлен, что ранее вы никогда не играли с Юргеном Мельцером. Это странно, потому что он теннисист вашего поколения и тем не менее пути ваши на корте не пересекались, а таких игроков в туре осталось очень немного. Каковы ваши ожидания от этой встречи?

- На самом деле мы хорошо друг друга знаем по юниорским выступлениям. Мы играли друг против друга в 1996 или 1997 году. Рад буду встретиться с ним на корте снова.

Это действительно интресно, что мы ни разу не играли в профессиональном туре, потому я знаю его довольно хорошо. Мы вместе тренировались, постоянно общаемся, находясь на одних и тех же турнирах. Кстати, мы играем совершенно одинаковые турниры, потому что он австриец, а я швейцарец.

Я думаю, что травяное покрытие подходит для игры Юргена. Также нельзя забывать, что сейчас он на подъеме, так как отлично выступил на Открытом чемпионате Франции, благодаря чему он серьезно поднялся в рейтинге. Это определенно будет тяжелый матч.

- На Уимблдоне всё ещё первая неделя, а многие фавориты, в том числе Надаль, Джокович, Роддик сыграли очень непростые поединки. Как вы можете это объяснить?

- Я не думаю, что это означает, что перечисленные вами игроки находятся в плохой форме. Думаю, это просто говорит о том, что те парни против которых они играли, показали свой лучший теннис. Эти ребята, которые заставили фаворитов занервничать, достойны уважения. Они показали классную игру, но, к сожалению, для них, не сумели одержать итоговую победу. Однако, для турнира это хорошо, что главные претенденты по-прежнему принимают участие в соревнованиях. Нам предстоит очень интересная следующая неделя.

Источник: www.wimbledon.org

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке