Уимблдон-2010. Хьюитт одолел Монфиса и сразится с Джоковичем

25 июня 2010

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович узнал имя своего соперника по 1/8 финала Уимблдона-2010.

Им стал чемпион турнира 2002 года, 26-й номер рейтинга АТР 29-летний австралиец Ллейтон Хьюитт, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 15-м. В пятницу Ллейтон выяснял отношения с 21-м сеяным здесь 23-летним французом Гаэлем Монфисом, который в мужской табели о рангах занимает 20-ю строчку. Австралиец взял верх в трех партиях со счетом 6/3, 7/6(9), 6/4. Матч продолжался 2 часа 8 минут. Это первая победа Хьюитта в трех последних поединках с соперником, которая позволила ему восстановить равновесие в противостоянии – 2-2.

Как уже сообщал Gotennis, ранее Новак Джокович также не испытал проблем в матче третьего раунда с испанцем Альбертом Монтаньесом – 6/1, 6/4, 6/4. Трижды пересекались пути австралийца и серба в официальных встречах, и пока триумфатор Australian Open-2008 ведет со счетом 3-1.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Хьюитт Ллейтон