Уимблдон. Звонарёва размочила счет в противостоянии Россия – Бельгия – 1-2

25 июня 2010

Вера Звонарёва стала единственной российской теннисисткой, кому в пятницу в третьем круге Уимблдона-2010 удалось обыграть спортсменку из Бельгии.

Сегодня 21-я ракетка мира 25-летняя москвичка, которая имеет 21-й номер посева, выясняла отношения с 15-й сеяной на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 20-летней Яниной Викмайер, занимающей в женской табели о рангах 18-ю позицию. Вера уверенно выиграла у Янины в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Матч длился 1 час 15 минут. Это уже вторая победа Звонарёвой в двух проведенных поединках с Викмайер.

Напомним, что ранее свои поединки теннисисткам из Бельгии проиграли Мария Кириленко, уступившая Ким Клийстерс – 3/6, 3/6, и Надежда Петрова, которая потерпела поражение от Жюстин Энен – 1/6, 4/6.

Таким образом, за выход в 1/8 финала нынешних соревнований Звонарёва поспорит со своей сверстницей из Сербии, третьей ракеткой мира Еленой Янкович. Ранее четвертая сеяная в Лондоне Янкович разгромила украинку Алёну Бондаренко – 6/0, 6/3.

Уже 11 раз пересекались пути Веры и Елены в официальных встречах, и пока минимальное преимущество – 6:5 – в данном противостоянии на стороне сербки. Однако две их последних встречи в нынешнем сезоне, в том числе и матч третьего раунда турнира в Дубае – 6/3, 6/2, остались за россиянкой.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Звонарёва Вера