Уимблдон. Петрова не смогла помешать 25-й дуэли Энен и Клийстерс

25 июня 2010

Российская теннисистка Надежда Петрова не смогла преодолеть барьер третьего раунда Уимблдонского турнира-2010.

На пути 12-й сеяной на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба встала экс-первая ракетка мира 28-летняя бельгийка Жюстин Энен. Семикратная чемпионка турниров «Большого Шлема», занимающая в текущем рейтинге WTA 16-е место, обыграла 14-го номера рейтинга WTA 28-летнюю Петрову в двух партиях со счетом 6/1, 6/4. Встреча длилась 1 час 8 минут. Это уже пятая подряд победа Жюстин над Надеждой и третья в нынешнем сезоне. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 14-2 в пользу бельгийки.

Таким образом, в 1/8 финала нынешних соревнований Энен предстоит помериться силами со своей не менее звездной соотечественницей, 8-й ракеткой мира 27-летней Ким Клийстерс. Ранее 9-я сеяная в Лондоне Клийстерс легко обыграла другую россиянку Марию Кириленко – 6/3, 6/3.

24(!) раза уже пересекались пути бельгиек в официальных поединках, и пока в активе каждой из них по 12 победы. Причем два матча в нынешнем сезоне между соотечественницами остались за Ким, которая сначала взяла верх в финале соревнований в австралийском Брисбэне – 6/3, 4/6, 7/6(6), а потом оказалась сильнее и в полуфинале супертурнира в Майами – 6/2, 6/7(3), 7/6(6).

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Энен Жюстин