Долгополов: В начале четвертого сета потянул мышцу

24 июня 2010
Новости тенниса



Первая ракетка Украины Александр Долгополов в пяти захватывающих сетах уступил французу и одному из фаворитов турнира Жо-Вилфриду Цонга – 4/6, 4/6, 7/6(5), 7/5, 8/10. 21-летний теннисист уже разменял первый «полтинник» и в последнее время прогрессирует семимильными шагами. Проигрывая 0/2 по сетам, он смог сравнять счет, но на конец пятого сета его просто не хватило физически - подвела травма задней мышцы левого бедра. После поединка Долгополов побеседовал со специальным корреспондентом GoTennis.



- Если честно, то я не совсем уж вымотался, но нога не давала вести долгие розыгрыши, - объяснил Александр, - на подаче в начале четвертого сета потянул мышцу, поэтому старался очко закончить поскорее. Чем больше бегал, тем больше она меня тревожила. Доктор перемотал повязку, но двигался я все хуже и хуже.

- Как оцениваете уровень своей игры?
- Хороший теннис стал показывать лишь к третьему сету, когда Цонга устал обегать слайс, который я направлял ему под лево. В первых сетах он его забивал, но потом подустал. Поэтому у меня появился шанс.

- Тактика на подаче?
- Справа с приема Цонга забивал больше, но и ошибался больше, ударом слева он принимает более стабильно, все в корт. Поэтому я старался смотреть по своему состоянию: если был готов к длинному розыгрышу, то подавал под лево, если хотел побыстрее закончить - под право, чтобы он рисковал.

- Как вам было примериться к игроку «десятки»?
- Старался привыкнуть к его скорости. На ударе справа у Цонга лучше вариативность, чем у других игроков, он может пробить в любую точку с любого положения.

- Ближайшие планы?
- Сейчас мне еще пару играть, а после Уимблдона устрою себе отдых, может даже пять дней возьму, посмотрю, что с ногой. Если ничего плохого, то полечу на турнир в Штутгарт.

- Слышала, что вас тренирует австралиец?
- Да, Джек Ридер. Для меня важно, чтобы тренер был не только хорошим специалистом, но и чтобы по характеру со мной совпадал. К тому же мне не хватало психологии и физики, и мне показалось, что он мне может в этом помочь, и я не ошибся.

- Впечатление от Уимблдона?
-  На самом деле я здесь уже не первый раз, пять лет назад играл по юниорам. Мне понравилось, показал неплохой результат, набрал очки.

Эксклюзив GoTennis, ссылка на источник обязательна!

Игроки в сюжете: Долгополов Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке