Уимблдон-2010. Феррер прошел Серра и сразится с Шарди

24 июня 2010

Девятый сеяный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба испанский теннисист Давид Феррер не без труда преодолел барьер второго раунда Уимблдона-2010.

В четверг 11-я ракетка мира 28-летний Давид выяснял отношения с 64-м номером рейтинга АТР 28-летним французом Флораном Серра. Феррер отпраздновал победу в четырех партиях со счетом 6/4, 7/5, 6/7(6), 6/3. Встреча длилась 2 часа 52 минуты. Эта победа стала для испанца уже четвертой, одержанной в четырех проведенных матчах с соперником.

Теперь в третьем круге нынешних соревнований Давиду предстоит сразиться с занимающим в мужской табели о рангах 55-ю позицию 23-летним французом Жереми Шарди, который ранее переиграл словака Лукаша Лачко – 6/3, 7/6(4), 4/6, 6/7(5), 8/6.

Четырежды уже пересекались пути испанца и француза в официальных матчах, и пока Давид лидирует со счетом 3-1.

Игроки в сюжете: Серра Флоран Федерер Роджер