Павлюченкова вышла в третий круг Уимблдонского турнира-2010

24 июня 2010

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова успешно преодолела барьер второго раунда Уимблдонского турнира-2010.

В четверг 18-летняя россиянка, посеянная на соревнованиях под 29-м номером, нанесла поражение в двух партиях представительнице Италии 27-летней Роберте Винчи, ныне занимающей 49-ю строчку мирового рейтинга, - 6/2, 7/6(1). В общей сложности поединок продолжался 1 час 22 минуты.

Стоит отметить, что по ходу стартового сета Павлюченкова уступала с брейком, однако, нашла в себе силы сравнять счет, а затем и вырваться вперед. Благодаря этой победе Анастасия увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Робертой до 3-1.

За право сыграть в 1/8 финала Уимблдона-2010 россиянка поспорит с третьим номером посева датчанкой Каролиной Возняцки, которая в свою очередь выбила из борьбы Кай-Чен Чан из Тайваня – 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия