Иснер всё-таки "дожал" Маю в более чем 11-часовом матче-марафоне

24 июня 2010

Матч-марафон стартового раунда Уимблдона-2010 между 19-й ракеткой мира 25-летним американцем Джоном Иснером и 148-м номером рейтинга АТР 28-летним французом Николая Маю все-таки завершился спустя три дня.

И завершился он итоговой победой Иснера - 6/4, 3/6, 6/7(7), 7/6(3), 70/68, который посеян на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 23-м.

Напомним, что после первого дня поединка счет был 6/4, 3/6, 6/7(7), 7/6(3) перед подачей Джона в решающей партии. Накануне теннисисты сыграли рекордные 118(!) геймов – 59/59, но также не выявили сильнейшего. В общей сложности этот рекордный во всех отношениях поединок продолжался 11 часов 5 минут. В итоге американец сделал 112(!) эйсов, на счету француза 103 подачи навылет. Нынешний успех позволил Джону восстановить равновесие в противостоянии с соперником – 1-1.

Соперником Иснера по второму кругу нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 49-ю позицию 21-летний спортсмен из Нидерландов Тимо Де Баккер, который накануне также в доигрывавшемся матче переиграл колумбийца Сантьяго Хиральдо – 6/7(4), 6/4, 6/3, 5/7, 16/14. Это будет первая встреча между американцем и голландцем.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Маю Николя