Маррей легко переиграл Ниеминена во 2-м раунде Уимблдона-2010

24 июня 2010

Getty Images. Энди Маррей

Четвертая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей уверенно преодолел барьер второго раунда «домашнего» турнира «Большого Шлема» - Уимблдона-2010. В четверг 23-летний Маррей, посеянный здесь под четвертым номером, одержал убедительную победу в трех партиях над 28-летним финном Ярко Ниеминеном, занимающим на текущей неделе 67-ю строчку мирового рейтинга, - 6/3, 6/4, 6/2.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 42 минуты. Стоит отметить, что за матч Энди ни разу не упустил свою подачу, притом, что сам сумел оформить четыре брейка. Благодаря этой победе Маррей увеличил свое рпеимуществов счете личных встреч с Ярко до 3-0.

За выход в 1/8 финала Уимблдона британец поспорит с победителем матча между 26-м сеяным французом Жилем Симоном и украинцем Ильей Марченко.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Ниеминен Яркко