Шарапова - в третьем круге Уимблдона-2010

24 июня 2010
Новости тенниса



Россиянка Мария Шарапова не испытала проблем в своем поединке второго круга проходящего в Лондоне третьего в сезоне турнира серии "Большого шлема" - Уимблдона-2010.



В четверг посеянная здесь под 16-м номером 23-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 17-е место, в двух сетах более чем уверенно переиграла 114-ю ракетку мира 21-летнюю спортсменку из Румынии Иоану Ралука-Олару - 6/1, 6/4.

Мария достаточно уверенно действовала на своей подаче, и за весь матч Ралука-Олару смогла сделать всего один брейк в концовке второго сета. Мария в свою очередь смогла сделать 4 брейка. Стоит отметить, что россиянка владела в этом матче преимуществом, о чем красноречиво свидетельствует статистика по активно-выигранным мячам - 29 против всего 12 у румынки. Правда при этом Мария допустила больше невынужденных ошибок - 16 против 7 у Иоаны.

Остается добавить, что в общей сложности этот матч продолжался 1 час 23 минуты. Это была первая встреча между двумя спортсменками.

В третьем круге чемпионке Уимблдона-2004 предстоит сыграть против победительницы матча между 24-й сеяной словачки Даниэлы Хантуховой и Барбарой Захлавовой-Стрыковой из Чехии.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке