Жюстин Энен: С моим плечом все в полном порядке!

24 июня 2010

Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен рассказала о перипетиях борьбы в своем матче второго круга Уимблдона-2010 против немки Кристины Барройс.

Напомним, что Жюстин удалось добиться победы в этом матче со счетом - 6/3, 7/5, причем по ходу второго сета Жюстин вела в счете 5/2 и подавала на матч, но два раза подряд упустила свою подачу.

"Все шло просто отлично до счета - 6/3, 5/1. Я вела игру, полностью ее контролировала. Теперь я вижу очень много вещей, которые мне необходимо исправлять. Я начала матч очень агрессивно. Барройс не дает тебе найти игровой ритм и все приходится решать самой. Она показывает умный теннис. При счете - 5/1 в втором сете я немного сбавила обороты. Наверное, мне слишком сильно хотелось поскорее завершить этот матч. Кристина смогла вернуться в игру. Но я вовремя среагировала на это. Я опытная теннисистка и не раз бывала в подобных ситуациях, это мне и помогло справиться на этот раз. Из других положительных вещей отмечу, что с моим плечом сегодня все было в порядке. Сегодня я смогла лучше подавать, а это определенно хорошая новость", - сказала Энен.

В третьем круге Жюстин предстоит помериться силами с россиянкой Надеждой Петровой. Остается добавить, что ранее Надежда и Жюстин 15 раз играли между собой в официальных соревнованиях, и на данный момент в их личном противостоянии с большим преимуществом ведет Энен – 13-2.

Игроки в сюжете: Энен Жюстин