Роддик: Мне пришлось подкорректировать свою игру!

24 июня 2010
Новости тенниса



Американец Энди Роддик прокомментировал свой матч второго круга Уимблдона-2010 против француза Мишеля Льодра, в котором ему удалось добиться непростой победы в четырех партиях - 4/6, 6/4, 6/1, 7/6(2).



"Да, это определенно был очень сложный матч второго круга, особенно для этого турнира и этого покрытия. Мишель отлично знает как надо играть на траве, к тому же сейчас у него есть уверенность в своих силах. Посмотрите на статистику - у нас около 55 "виннерсов" и всего 10 невынужденных ошибок. Это очень приличная статистика.

Мне пришлось несколько подкорректировать свою игру. В первом сете я играл нормально, а тот гейм, в котором Мишель сделал брейк, стал лучшим геймом на приеме, когда-либо сыгранным против меня. Я уступил всухую, Льодра провел несколько хороших розыгрышей. Мне пришлось больше выходить к сетке. Льодра контролировал игру и диктовал свои условия.

Говоря о марафоне который устроили Айзнер и Маю, могу отметить, что мне и самому приходилось играть затяжные матчи. Несколько леи назад мы играли с Дмитрием Турсуновым в Кубке Дэвиса (тогда победа досталась россиянину - 6/3, 6/4, 5/7, 3/6, 17/15 ), также был затяжной матч на Australian Open против Эль Айнауи (Роддик победил - 4/6, 7/6(5), 4/6, 6/4, 21/19). В таких матчах важно не терять концентрацию, особенно на траве. Надо внимательно играть в самых первых розыгрышах, стараться сразу завладеть инициативой", - сказал Роддик.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке