Монреаль. Динара Сафина переиграла Светлану Кузнецову

2 августа 2008
Новости тенниса

Восьмая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина продолжает демонстрировать великолепную форму в преддверии старта 10 августа Олимпиады в Пекине.

В пятницу в матче за выход в полуфинал турнира I категории Rogers Cup-2008 в Монреале 22-летняя Динара, в прошлое воскресенье завоевавшая титул в Лос-Анджелесе, встречалась со своей соотечественницей, 4-й сеяной здесь Светланой Кузнецовой.

Сафина сломила сопротивление соперницы в третьем, решающем сете – 2/6, 6/3, 6/2. Поединок длился 2 часа 17 минут. После нынешнего успеха Динара снова вышла вперед в очном противостоянии со Светланой – 5/4, причем это уже ее вторая подряд победа над Кузнецовой в сезоне-2008. Напомним, что в полуфинале «Ролан Гаррос»-2008 Сафина взяла верх – 6/3, 6/2.

Таким образом, теперь за выход в финал россиянка, имеющая на Rogers Cup-2008 7-й номер посева, поспорит с 11-й ракеткой нынешних соревнований 19-летней Викторией Азаренко из Белоруссии. В пятницу Азаренко переиграла «обидчицу» лидера рейтинга WTA сербки Аны Иванович, австрийку Тамиру Пажек со счетом 6/4, 7/5. Дважды пересекались пути Динары и Виктории на различных турнирах, и пока Сафина не уступила ни разу. Причем обе ее победы пришлись на этот сезон.

В другом полуфинале отношения выяснять будут 10-я сеяная в Монреале француженка Марион Бартоли, оказавшаяся сильнее опытной японки Ай Сугиямы – 6/2, 6/3, и Доминика Цибулкова из Словакии, которая накануне сенсационно выбила из борьбы вторую ракетку мира сербку Елену Янкович – 7/5, 6/2.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке