Джокович - о матче против Дента и поединке Айзнер - Маю

24 июня 2010
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович на пресс-конференции после своего матча второго круга Уимблдорна-2010 против американца Тэйлора Дента рассказал об этом поединке, а также прокомментировал матч еще одного американца Джона Айзнера и француза Николя Маю.

Напомним, что Новак переиграл Дента в трех сетах со счетом - 7/6(5), 6/1, 6/4.

"Сложно сравнивать моих соперников. Рохус такой игрок, которые много перемещается по корту, возвращает большинство мячей. Против него очень тяжело играть на задней линии. А сегодня мне противостоял Дент, который обладает убийственной подачей. Сегодня, особенно в первом сете, у него был очень хороший процент попадания первым мячом. Да и на приеме он оказывал на меня давление. Было очень важно выиграть первый сет. Думаю, что это была одна из поворотных точек этого матча. После этого я взял игру под свой контроль.

Денту принадлежит рекорд по силе подачи здесь. Сегодня один раз он запустил мяч со скоростью 151 миля/час - она не прошла, но вот подача в 148 миль/час попала в квадрат. Это потрясающе. Многие из его подач, которые проходили, летели со скоростью более 140 миль/час. Мне о таком остается только мечтать. На самом деле ему повезло, что сегодня был солнечный день, потому что в такие моменты мяч летит быстрее. Это сделало его подачу еще более эффективной.

Мне нравится играть на главных кортах. В первом матче я получил опыт игры под крышей при искусственном освещении. Сегодня был солнечный день и условия кардинально отличались. Я рад, что мне удалось пройти дальше, надеюсь, что смогу продолжить в том же духе. Игра на главных кортах дает мне ощущение, что я чего-то добился в своей карьере. Это большая честь для меня. Про центральный корт и говорить нечего. Это место где творилась история, традиции.

Фото: Getty Images. Новак Джокович

Что касается матча Айзнера с Маю, то я очень удивлен. Что тут можно сказать. Поверьте, сейчас все сидят в раздевалках и смотрят именно этот матч. Уже сейчас это самый продолжительный матч за всю историю. Что сказать - играют два человека с отличной подачей. Честно говоря, я удивлен, что они уже целый день держат свою подачу. Это просто невероятно. Надо отдать им должное. Кто бы ни победил завтра, они оба - герои! Конечно же, проигравший будет очень разочарован. На самом деле, им наверное, стоило бы согласиться на тай-брейк при счете 50/50. Наверное это было бы правильным решением (смеясь)", - сказал Новак.

Соперником Джоковича по третьему кругу нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 31-ю позицию 29-летний испанец Альберт Монтаньес, который, в свою очередь, оказался сильнее американца Брендана Эванса – 3/6, 6/3, 6/7(5), 6/1, 6/4.

Трижды уже пересекались пути полуфиналиста Уимблдона-2007 Новака и Альберта в официальных матчах, и пока в активе Монтаньеса лишь один выигранный сет.

Игроки в сюжете: Дент Тэйлор Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке