Федерер: Надеюсь, что этот матч когда-нибудь закончится!

24 июня 2010
Новости тенниса



Первая ракетка Уимблдона-2010 швейцарец Роджер Федерер рассказал о своем матче второго круга соревнований против серба Ильи Бозольяца, а также прокомментировал продолжающийся до сих пор поединок первого круга между французом Николя Маю и американцем Джоном Айзнером.

Напомним, что накануне Роджер переиграл Бозольяца в четырех партиях со счетом - 6/3, 6/7(4), 6/4, 7/6(5).

"Меня нисколько не удивило, что Илья сыграл так хорошо. Я много тренируюсь с юниорами, с игроками, которые не так высоко находятся в рейтинге, а также с теннисистами предпочитающими выступать в парном разряде. Все эти соперники очень серьезные. Они стараются, они профессионалы и пытаются играть правильно. Так что любой из них может выстрелить на каком-то турнире, но особенно на травяных кортах.

Мне понравился этот матч. Бозольяц играл отлично, прекрасно подавал. Читать его подачу было очень тяжело. На приеме он также играл очень опасно, даже несмотря на то, что я ни разу не упустил свою подачу, могу отметить, что он доставил мне немало неприятностей. Этот матч спокойно мог затянуться и до пяти сетов, хотя с тем же успехом мог закончиться и в трех.

Я не хотел бы сравнивать Илью и Фалью, потому что это были абсолютно разные соперники. Алехандро - левша и подавал первым мячом где-то в районе 105 миль/час. Бозольяц весь матч бил под 135 миль/час. Сложно сравнивать. Каждый соперник тяжелый, но это даже хорошо, потому что это делает теннис более интересным. Приходится адаптироваться к каждому игроку. Сегодня надо было быть начеку, ждать шанса...я смог сделать это. Думаю, что я играл очень хорошо сегодня", - сказал Федерер.

Фото: Getty Images. Роджер Федерер

Также Роджер прокомментировал растянувшийся уже на три дня матч первого круга между французом Николя Маю и американцем Джоном Айзнером. Напомним. что матч начался еще во вторник, но в первый день теннисисты так и выявили победителя - при счете - 6/4, 3/6, 6/7(7), 7/6(3) был перенесен на среду. Но и в среду спортсмены не смогли определить участника второго круга. Спортсмены побили ряд "вечных" рекордов тенниса как по продолжительности поединка и количеству геймов, так и по некоторым индивидуальным показателям. В итоге при счете 59/59 в решающем пятом сете матч был снова перенесен из-за наступления темноты.

Думаю, что нам не стоит перенимать опыт US Open и проводить обязательный тай-брейк в пятой партии. К сожалению, завтра эти парни уже будут очень уставшими. Это обязательно скажется на их выступлениях на следующей неделе и даже в следующем месяце. Буду следить за этим матчем по мере возможностей. Я ходил на корт при счете 11/11. Они ведь до сих пор играют. Это невероятно! С одной стороны мне хотелось бы оказаться на их месте, но с другой - ни в коем случае. Это особенный матч. Надеюсь, что когда-нибудь он закончится. Не знаю. Завтра они снова будут свежими. Честно говоря, я даже не знаю что еще сказать.

Повторюсь, я против проведения тай-брейков в пятом сете. Я понимаю, что некоторые, особенно Джон и Николя сейчас, не любят это правило, но это неотъемлемая часть нашего спорта. Обычно в теннисных матчах бывают брейки...Джон уже практически не двигается, но он по-прежнему способен мощно подавать. Это невероятно. Я смотрел на это и не понимал - плакать мне или смеяться. Это уже слишком. Мне сказали, что у Николя было только три брейк-пойнта - это невероятно! Они играют уже около девяти часов...Интересно посмотреть их статистику на подачах - она должна быть просто потрясающая", - сказал Федерер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке