Тренер Айзнера: При счете 65:65 надо будет кидать монетку!

24 июня 2010
Новости тенниса



Тренер американского теннисиста Джона Айзнера - Крейг Бойнтон после переноса окончания матча первого круга Уимблдона-2010 между его подопечным и французом Николя Маю предложил теннисистам подбросить монетку в случае, если и в четверг выяснение отношений снова затянется.



Напомним, что матч между Айзнером и Маю продолжается уже 10 часов. Накануне при счете 59:59 в решающем пятом сете спортсменам пришлось остановить игру из-за наступления темноты.

Несмотря но то, что игра еще не закончена, она уже вошла в историю тенниса благодаря тому, что в нем было сыграно геймов больше, чем в каком-либо другом поединке. Айзнер, в свою очередь, уже побил мировой рекорд хорвата Иво Карловича по эйсам (78 эйсов в матче 1/2 финала Кубка Дэвиса-2009 Хорватия - Чехия - 1-4), исполнив 98 подач навылет. Его соперник Маю также превзошел это достижение – 94 эйса.

"Сейчас пообщался с ребятами в раздевалке. Гарантирую вам, что завтра они все-таки доиграют этот поединок. Николя по своей игре входит в число 20 лучших теннисистов на траве, он потрясающий боец. Думаю, что если счет будет 65:65, то надо будет подбрасывать монетку", - сказал Бойнтон.

Фото: AFP Photo. Николя Маю

В четверг Джон и Николя продолжат выяснение отношений. Матч теннисистов снова поставили на 18-й корт, и сыграют они третьим запуском.

Игроки в сюжете: Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке