Давыденко: В Москву приеду в конце следующей недели!

24 июня 2010
Новости тенниса



Николай Давыденко не смог пройти второй круг Уимблдона, но нас волновал не столько результат, сколько состояние травмированной и залеченной кисти.

Здесь связь очевидная - результат придет, если будет здоровье.

- Кисть хорошо, не болит выдерживает и приемы и подачи, - успокоил Коля. - Точно никаких проблем с кистью я не ощущал всю эту неделю.

Что не сложилось сегодня?

- В первую очередь подача. Второй сет я хорошо принимал, но свою подачу взять не мог. В третьем сете опять подвела подача - подал двойную на сетболе. После первого матча я конечно подустал, руки были не такими свежими, какими должны были бы быть.

Какие ближайшие планы?

- Сейчас поеду в Германию и на этой неделе тренироваться не буду, начну на следующей. Так что в Москву приеду к концу следующей недели.

Параллельно с вашим матчем шел самый невероятный теннисный поединок, который не закончился при счете 59-59 в пятом сете. Такой счет и в голове не укладывается...

- Они играли просто на автомате, завтра будет другой день, но когда они завтра утром проснуться, у кого-то тело будет очень болеть.

В таких длинных матчах что подсаживается первым? Голова?

- Голова не садится, ты уже ни о чем не думаешь, просто играешь. Физически устаешь, но все как-бы остается на одном уровне, организм держится, просто переходишь на автопилот, даже никаких болей не чувствуешь. Не можешь ускориться, не можешь замедлиться.

Чьи шансы предпочтительней?

- Думаю, Айзнера, потому что он выше, подача у него мощнее, на задней линии может хорошо сыграть. На самом деле все зависит от того, кто к завтрашней доигровке окажется посвежей.

Эксклюзив GoTennis, ссылка на источник обязательна!

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке