Рафаэль Надаль vs Новак Джокович: дуэль №13

2 августа 2008

В полуфинале турнира серии «Мастерс» Western & Southern Financial Group Masters-2008 в американском Цинциннати встретятся второй и третий сеяные здесь испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович.

В пятницу 21-летний Джокович в двух партиях довольно уверенно расправился с 53-й ракеткой мира 19-летним теннисистом из Латвии Эрнестом Гулбисом – 6/3, 6/4. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Эта победа стала для Новака второй, одержанной в двух проведенных поединках с соперником.

Уже 12 раз пересекались пути Надаля и Джоковича на различных соревнованиях (шесть из них в полуфиналах), и пока Рафа, который со следующей недели возглавит мировой рейтинг, уверенно лидирует в этом противостоянии со счетом 9-3.

Последняя очная встреча между испанцем и сербом состоялась в конце июня в финале турнира London / Queen's Club в Лондоне, и тогда Надаль взял верх – 7/6(6), 7/5. Ко всему прочему нынешний поединок будет для обоих соперников четвертым в сезоне-2008, и здесь преимущество пока также на стороне Рафаэля – 3-1.

В другом полуфинале «Мастерса» в Цинциннати отношения будут выяснять британец Энди Мюррей, в четвертьфинале победивший испанца Карлоса Мойю – 2/6, 6/3, 6/1, и хорватский гигант Иво Карлович, который взял верх над Филиппом Кольшрайбером из Германии – 7/6(6), 7/6(3).

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль