Куликова пока не решила - за какую страну играть

23 июня 2010
Новости тенниса



Российская теннисистка Регина Куликова рассказала о перспективах своего выступления за сборную России на международной арене, в частности, в матчах Кубка Федерации. Об этом с Уимблдона передает специальный корреспондент Gotennis Наталья Быканова. В среду во втором раунде Уимблдона-2010 69-я ракетка мира 21-летняя уроженка Алма-Аты, имеющая постоянное место жительства в городе Биль (Швейцария) в двух партиях переиграла 30-ю сеяную Ярославу Шведову из Казахстана – 6/2, 6/4.



- На вас претендовать могут сразу три страны - Казахстан, где вы родились, Россия и Италия, поскольку муж итальянец. Они претендуют?
- И там, и там предлагали: и в Казахстане, и в Италии. Но пока я еще решаю.

- От чего зависит принятие решение?
- От условий.

- А что муж говорит?
- Он хочет, чтобы я играла за Россию. У него двоякое мнение. Хочет, чтобы я играла за Италию, но с другой стороны он считает, что играть за Россию очень почетно, поскольку все лучшие игроки за нее выступают. Хочет, чтобы я оставалась националисткой.

- С Шамилем Анвяровичем разговора не было?
- У нас был разговор насчет участия в матче с США, но, к сожалению, мне позвонили за день до отлета, у меня совсем другие были планы, я лечила спину, и пришлось отказаться. Но сказала, что если в следующий раз позовут, то сыграю обязательно.

Полностью с интервью Регины Куликовой Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Эксклюзив GoTennis, ссылка на источник обязательна!

Игроки в сюжете: Куликова Регина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке