Уимблдон-2010. Монфис сразится с Хьюиттом в 3-м раунде

23 июня 2010

Французский теннисист Гаэль Монфис не без проблем оформил выход в третий раунд Уимблдонского турнира-2010.

В среду 20-я ракетка мира 23-летний Монфис, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 21-м, встречался с 88-м номером рейтинга АТР 28-летним словаком Каролем Беком. Гаэль отпраздновал итоговую победу в четырех партиях со счетом 6/4, 6/4, 6/7(5), 6/4. Матч длился 2 часа 50 минут. Это вторая подряд победа француза над словаком, которая позволила ему впервые выйти вперед в противостоянии с соперником – 2-1.

Таким образом, за выход в четвертый раунд нынешних соревнований Монфис поспорит с чемпионом Уимблдона-2002, 15-м сеяным на сей раз в Лондоне австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который ранее прошел представителя Казахстана Евгения Королёва – 6/4, 6/4, 3/0 – отказ.

Трижды пересекались пути француза и австралийца в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Гаэля – 2-1. Причем за Монфисом остались два последних матча, в том числе и встреча, состоявшаяся в прошлом году во втором круге «Мастерса» в Шанхае – 4/6, 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Бек Кароль Монфис Гаэль