Уимблдон-2010. Роддик не без проблем оформил выход в 3-й раунд

23 июня 2010

Седьмая ракетка американский теннисист Энди Роддик не без проблем оформил свой выход в третий раунд Уимблдонского турнира-2010.

В среду 27-летний Роддик, посеянный здесь под пятым номером, встречался с 30-летним французом Микаэлем Льодра, занимающим на данный момент 37-ю строчку мирового рейтинга. Уступив стартовую партии – 4/6, Энди собрался и выиграл три сета подряд – 6/4, 6/1, 7/6(2). В общей сложности поединок продолжался 2 часа 22 минуты. Благодаря этой победе Роддик увеличил своё преимущество в счете личных встреч с Микаэлем до 3-0.

Добавим, что соперник американца по третьему кругу определится в противостоянии россиянина Теймураза Габашвили и 29-го номера посева немца Филиппа Кольшрайбера.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль Роддик Энди