Мельцер одержал волевую победу над Троицки во 2-м круге Уимблдона-2010

23 июня 2010

Австрийский теннисист Юрген Мельцер успешно преодолел барьер второго раунда Уимблдонского турнира-2010.

В среду 29-летний Мельцер, посеянный здесь под 16-м номером, одержал волевую победу над 24-летним сербом Виктором Троицки, занимающим на данный момент 42-ю строчку мирового рейтинга, - 6/7(5), 4/6, 6/3, 7/6(6), 6/3. В общей сложности поединок продолжался 3 часа 17 минут. Благодаря этой победе Юрген сумел увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Виктором до 4-0.

За выход в четвертый раунд Уимблдона-2010 австриец поспорит с победителем матча между 22-м номером посева испанцем Фелисиано Лопесом и Рикардасом Беранкисом, представляющим Литву.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Троицки Виктор