Вторая неудачная попытка Елены Янкович

1 августа 2008

Сербка Елена Янкович в новой версии рейтинга WTA, которая будет опубликована в понедельник 4 августа, останется на втором месте.

Это стало известно после того, как в пятницу в четвертьфинале турнира I категории Rogers Cup-2008 в канадском Монреале 23-летняя теннисистка из Белграда в двух партиях довольно легко уступила 19-летней словачке Доминике Цибулковой – 5/7, 2/6. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. После нынешнего успеха Доминика сравняла счет в очном противостоянии с Еленой – 1-1.

Напомним, чтобы отнять у своей соотечественницы Аны Иванович звание первой ракетки мира, Янкович должна была дойти в Монреале до финала. Елена могла возглавить мировой рейтинг еще на этой неделе, если бы вышла в финал соревнований в Лос-Анджелесе, однако в прошлую субботу в полуфинале она была остановлена нашей Динарой Сафиной – 6/7(3), 1/6.

За выход в 1/2 финала Rogers Cup-2008 Цибулкова, занимающая в женской табели о рангах 31-ю позицию, поспорит с победительницей поединка между 10-й сеяной здесь француженкой Марион Бартоли и опытной японкой Ай Сугиямой.

Игроки в сюжете: Янкович Елена