Уимблдон. Клийстерс не испытала проблем во втором круге и ждет Кириленко

23 июня 2010

Экс-первая ракетка мира двукратная полуфиналистка Уимблдонского турнира бельгийка Ким Клийстерс без особых проблем вышла в третий раунд соревнований.

В среду в своем матче второго круга восьмая ракетка мира 27-летняя Ким в двух партиях со счетом - 6/3, 6/2 переиграла 104-го номера мирового рейтинга 25-летнюю Каролину Шпрем из Хорватии.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 23 минуты, за которые Клийстерс сделала три брейка и при этом ни разу не упустила свою подачу. Всего в этой игре Ким сделала 20 "виннерсов", допустив при этом 15 невынужденных ошибок. В активе Шпрем - 23 активно-выигранных мяча при 18 невынужденных. Благодаря этой победе Ким увеличила и без того весомое преимущество в счете с Каролиной по личным встречам - 5:0.

Соперница бельгийки по матчу третьего круга определится в матче между россиянкой Марией Кириленко и американкой Шенай Перри.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Шпрем Каролина