Чакветадзе: В матче против Серены мне нечего терять

23 июня 2010
Новости тенниса



Россиянка Анна Чакветадзе после победы над немкой Андреа Петкович в первом круге Уимблдонского турнира в интервью газете "Спорт-Экспресс" прокомментировала свой следующий поединок против американки Серены Уильямс.

Напомним, что Чакветадзе смогла переиграть Петкович в трех партиях со счетом - 3/6, 6/4, 6/4.

"Ну какие у меня могут быть перспективы? Следующая соперница-то - сама Серена Уильямс. Конечно, терять мне нечего. Просто постараюсь показать хорошую игру, побороться. Заранее проигрывать не собираюсь, хотя свои шансы все-таки надо оценивать реально. Думаю, никто не станет спорить: против Серены, да еще на траве, очень сложно будет кому угодно. За их статистикой я не следила. Зато немного удалось посмотреть, как Серена выглядела сегодня на Центральном корте в матче против Мишель Ларшер де Бриту из Португалии. По-моему, Уильямс играла здорово.

Планировать можно все, что угодно. Вот только на практике порой получается иначе. Нынешний год я даже анализировать не хочу. Мало того что результатами не блистала, так еще и травму ахилла после турнира в Майами получила. Пять недель не играла, растеряла всю уверенность. Теперь для того, чтобы ее вернуть, надо ехать на небольшие турниры. Только там реально провести несколько матчей подряд.

Со мной сейчас бывший аргентинский теннисист Франсиско Кабельо. Мы с ним пока только пробуем сотрудничать. После этих двух недель будем разговаривать. Пока мне все нравится. Но поначалу так всегда бывает. Зато дальше часто начинаются проблемы", - сказала Чакветадзе.

Фото: Валентин Миронов для Gotennis.ru

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке