Долгополов: Матч против Цонга будет тяжелым!

23 июня 2010
Новости тенниса



Украинец Александр Долгополов рассказал о своем матче первого круга Уимблдонского турнира против швейцарца Марко Кьюдинелли, а также прокомментировал свой будущий поединок против француза Жо-Вилфрида Цонга.

Напомним, что Долгополову удалось переиграть Кьюдинелли в трех партиях со счетом - 6/4, 6/3, 6/3.

"В начале игры я особо не задумывался, как играть, начал не очень уверенно, немного вяло себя чувствовал. Сразу отдал подачу. Затем втянулся в игру, но не старался делать что-то необычное – просто играл, как позволял соперник, и при этом «выжимать» максимум из той игры, к которой я уже привык, с которой выигрывал раньше, не менял тактику. И все сложилось для меня удачно.

Я и мой тренер очень довольны этой победой, так как я сыграл тактически правильно, в решающие моменты не терял много розыгрышей, - был хороший матч и хорошая победа.

Это был мой первый офциальный матч на Уимблдоне в основной сетке. Конечно, это приятно, - играть в турнире "Большого Шлема" на траве впервые. Обстановка здесь действительно своеобразная. Но на моем теннисе это не сказывалось, никакого давления я не чувствовал, играл, как в обычном турнире", - сказал Долгополов.

А такше Долгополов поделился своими мыслями о предстоящем матче проти француза Жо-Вильфрида Цонга.

"Известно, что Цонга подает, часто забивает навылет, любит забегать под право. Конкретно с тренером мы еще не обсуждали план, но предварительно я уже представляю, как против него играть. Думаю, в ключе, похожем на сегодняшний матч. Я знаю, что у него бывает достаточно ошибок, он не такой цепкий как, например, Надаль, но с другой стороны он много атакует сам. Думаю, матч будет тяжелым, на быстрых покрытиях Цонга играет обычно хорошо. Будем еще думать с тренером над этим", - приводит слова Долгополова портал Tennis.ua.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке