Цонга: Пока я новичок на Уимблдоне!

23 июня 2010
Новости тенниса

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга рассказал о своем матче первого круга на третьем в сезоне турнире серии "Большого шлема" против американца Роберта Кендрика.

Напомним, что накануне сильнейший французский теннисист не без труда переиграл 161-го номера мирового рейтинга со счетом - 7/6(2), 7/6(6), 3/6, 6/4.

"Это был не самый простой матч. Роберт очень серьезный соперник. Я еще до начала матча понимал, что это будет тяжелый поединок, так оно в итоге и сложилось. Именно поэтому я очень рад, что смог добиться победы. Этот матч придаст мне уверенность в своих силах.

Мне было тяжело читать его подачу, потому что это его главный козырь и он отлично его использует. Сегодня он подавал просто отлично, я принимал не лучшим образом, но все-таки этого оказалось достаточно для победы в этом матче. Это хорошо.

Я играл здесь всего два раза, так что можно сказать, что пока я новичок. В первый раз я дошел до четвертого круга, в прошлом году до третьего. Думаю, что сейчас могу выступить лучше. Я сейчас в полном порядке, меня не беспокоят травмы. Надеюсь, продолжать в том же духе", - сказал Цонга после матча.

За выход в третий раунд нынешних соревнований Жо-Вилфрид поборется с украинцем Александром Долгополовым-младшим. Долгополов, в свою очередь, достаточно легко выиграл у швейцарца Марко Кьюдинелли - 6/4, 6/3, 6/3.

Остается добавить, что пути француза и украинца на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Кендрик Роберт Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке