Содерлинг: Надеюсь, что в ближайшие годы я перестану быть единственным шведом в про-туре!

23 июня 2010
Новости тенниса

Шведский теннисист Робин Содерлинг остался доволен своей игрой на старте Уимблдона-2010.

Накануне Робин уверенно победил американца Робби Джинепри – 6/2, 6/2, 6/3.

"Сегодня я очень хорошо подавал. Когда я так подаю, особенно на травяных кортах, то всегда играю хорошо. Понятное дело, что Робби было очень сложно сделать хотя бы один брейк. В итоге я мог немного более расслабленно действовать на его подаче. Думаю, что я сыграл очень хороший матч первого круга", - сказал Содерлинг.

Теперь Робину предстоит сыграть против испанца Марселя Гранольерса, который не менее уверенно переиграл португальца Фредерико Жила - 6/3, 6/0, 6/4. "Я играл несколько раз против Марселя. В прошлом году мы играли здесь, и тогда был очень напряженный поединок (Содерлинг добился победы со счетом - 4/6, 7/6(7), 6/4, 7/5). На Открытом первенстве Австралии в этом году он и вовсе переиграл меня. В любом случае, это будет тяжелый матч, и мне предстоит как минимум сыграть не хуже, чем сегодня", - отметил швед.

Этот матч стал для шестой ракетки мира первым после поражения в финале "Ролан Гаррос" от испанца Рафаэля Надаля. Содерлинг объяснил, почему он решил не играть на турнирах предшествовавших Уимблдону: "На самом деле точно также я поступил и в прошлом году. Я заявлялся на турнир в Галле, но после "Ролан Гаррос" я понял, что сыграл слишком много матчей. Я закончил свое выступление в воскресенье, а уже на следующий день должен был быть в Галле. Это, честно говоря, было уже слишком. Мне надо было отдохнуть неделю, а затем посвятить еще одну неделю активным тренировкам. Я провел один очень хороший тренировочный матч".

Содерлинг является единственным представителем Швеции в одиночном разряде на Уимблдоне. Робина попросили прокомментировать этот факт, а также то, что на лондонском турнире не играет ни один англичанин.

"На самом деле вопрос по поводу количества англичан немного не по адресу. У нас в Швеции сейчас определенный спад. Нашим игрокам сопутствовал серьезный успех в минувшие годы, у нас было очень много сильных игроков. Думаю, что это вполне нормальное явление. Нельзя "штамповать" хороших теннисистов каждый год. Сейчас у нас есть несколько перспективных юниоров. Надеюсь, что в ближайшие годы они подтянутся и я перестану быть единственным шведом в туре", - отметил Содерлинг.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке