Энди Маррей - о своем старте на Уимблдоне-2010

23 июня 2010
Новости тенниса

Британский теннисист Энди Маррей после своего стартового поединка на Уимблдоне-2010 против чеха Яна Хайека прокомментировал этот поединок, а также свой следующий матч против финна Яркко Ниеминена.

Напомним, что Энди достаточно уверенно разобрался с Хайеком в трех партиях со счетом - 7/5, 6/1, 6/2.

"Это был хороший матч для меня. Начало выдалось немного непростым, я даже не ожидал, что Ян так мощно начнет игру. Он действительно мощно начал встречу, но как только я взял первый сет, то стал чувствовать себя гораздо комфортней. Я хорошо подавал сегодня, и у Яна не было особых шансов. По ходу матча я действительно начал играть лучше.

Тот факт, что я играю здесь, придает мне уверенность в своих силах. Это самое замечательное место в мире. Я показывал здесь неплохие результаты в последние пару лет и сейчас чувствую себя достаточно уверенно. Это отличный старт.

Мой следующий соперник Яркко Ниеминен. Он очень опытный игрок, прекрасно действующий на траве. У него были отличные шансы переиграть Роддика в Париже. Яркко - левша, что только усложнит жизнь для меня. Он очень уверенный в себе игрок и никогда просто так не отдаст матч, тебе надо будет самому искать возможности обыграть его. К тому же Ниеминен практически не ошибается", - сказал Энди на послематчевой пресс-конференции.

Дважды пересекались пути шотландца и финна в официальных соревнованиях, и пока в активе Яркко один выигранный сет.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Хайек Ян
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке