Определился соперник Содерлинга по 2-му раунду Уимблдона-2010

23 июня 2010

Шестая ракетка мира шведский теннисист Робин Содерлинг узнал имя своего соперника по второму кругу третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2010.

Им стал 87-й номер рейтинга АТР 24-летний испанец Марсель Гранольерс, который во вторник играл с занимающим в мужской табели о рангах 89-ю позицию 25-летним португальцем Фредерико Жилом. Гранольерс уверенно переиграл Жила в трех партиях со счетом 6/3, 6/0, 6/4, затратив на матч всего 1 час 32 минуты. Нынешний успех позволил Марселю немного сократить отставание в противостоянии с Фредерико – 2-5.

Как уже сообщал Gotennis, ранее шестой сеяный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба Робин Содерлинг также уверенно победил своего соперника – американца Робби Джинепри – 6/2, 6/2, 6/3.

Четыре раза уже пересекались пути скандинава и испанца в официальных соревнованиях, и пока двукратный финалист «Ролан Гаррос» впереди со счетом 3-1. Их последняя встреча, состоявшаяся в стартовом раунде Australian Open-2010, осталась за испанцем – 5/7, 2/6, 6/4, 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Содерлинг Робин