Вера Душевина вышла в полуфинал турнира в Стокгольме

1 августа 2008
Новости тенниса

Прошлогодняя финалистка турнира IV категории в Стокгольме россиянка Вера Душевина вышла в полуфинал Nordea Nordic Light Open-2008.

 В пятницу 21-летняя теннисистка из подмосковных Химок, занимающая в текущем рейтинге WTA 63-ю строчку, в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 переиграла 59-ю ракетку мира 25-летнюю чешку Ивету Бенешову. Встреча длилась 1 час 27 минут. Нынешний успех позволил Вере увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 4-0.

Теперь за выход в финал Душевина поборется с «обидчицей» Анны Лапущенковой и Анастасии Павлюченковой, 3-й сеяной здесь Катариной Среботник из Словении, которая, в свою очередь, расправилась с опытной испанкой Вирхинией Руано-Паскуаль – 6/2, 6/0. Уже трижды пересекались пути россиянки и словенки на различных соревнованиях, и пока Среботник ведет с минимальным преимуществом – 2-1. При этом соперницы уже играли друг с другом в Стокгольме: в 2005 году также в полуфинале Катарина взяла верх – 6/0, 7/5.

В другом поединке 1/2 финала отношения будут выяснять прошлогодняя чемпионка и первая сеяная на нынешнем турнире Агнешка Радваньска из Польши и датчанка Каролин Возняцки. Так что не исключено, что в решающем матче, как и год назад, сойдутся Радваньска-старшая и Душевина.

Игроки в сюжете: Душевина Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке